Fidesarte - Via Padre Reginaldo Giuliani 7, 30174 Mestre
ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO SESSIONE 1 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Wednesday 8 May 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)

ALBERTO GARUTTI (Galbiate, 1948 - )

senza titolo 1977

9 fotografie a colori cm. 80x180 (misure varie)

firmato datato iscritto "Opera composta da 9 nove fotografie indivisibili tra loro" al retro della fotografia n. 1

Roma, Galleria D'Alessandro / Ferranti "Alberto Garutti" 1977

misure singole fotografie:

foto 1 cm. 40x30; foto 2 cm. 30x40; foto 3 cm. 25,5x25,5; foto 4 cm. 20,5x37; foto 5 cm. 30x30; foto 6 cm. 30x30; foto 7 cm. 30x37; foto 8 cm. 19x16; foto 9 cm. 30x30