Fidesarte - Via Padre Reginaldo Giuliani 7, 30174 Mestre
ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO SESSIONE 1 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Wednesday 8 May 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)

GUY DENNING (Bristol 1965, - )
Ecuba trista, misera e cattiva Poscia che vide Polissena morta 2010
olio e tecnica mista su tela cm. 76x61
firma e titolo al retro
Pieve di Cento, Museo Magi 900,  "Guy Denning Dante's Inferno" 2011 cat. pag. 36

certificato di autenticità a cura dell'Archivio Guy Denning con relativo nr. di rep. su foto