Thursday 16 May 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)
Alberico Morena, I tifosi.
Alberico Morena
I tifosi
Xilografia su carta velina
mm 470x390. Foglio: mm 575x500 (visibile)
Firmata a matita in basso a destra.
Titolo e "p.d.a. Xilografia stampata a mano" sempre a matita in basso a sinistra.
(1)In cornice lignea: cm 63x55,5.
Leggere pieghette sparse con brunitura diffusa.
Ottima conservazione.