Lot 604 | Giuseppe Capogrossi, In hoc sigro n.3. 1970.

Gonnelli - Via Fra Giovanni Angelico 49, 50121 Firenze
Thursday 16 May 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)

Giuseppe Capogrossi, In hoc sigro n.3. 1970.

Giuseppe Capogrossi
In hoc sigro n.3. 1970
Litografia
mm 560x397. Foglio: mm 625x475

Firma a matita in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.
Es. 72/75.
(1)Una gora d'acqua e vari difetti marginali.