Lot 567 | Gustav Klucis, Untitled. 1928.

Gonnelli - Via Fra Giovanni Angelico 49, 50121 Firenze
Wednesday 15 May 2024 hours 14:00 (UTC +01:00)

Gustav Klucis, Untitled. 1928.

Gustav Klucis
Untitled. 1928
Collage su cartone dipinto
cm 31x24,8

Firma e data in basso a destra.
Al verso timbro in cirillico.
Provenienza: ArteCentro (ora Lattuada Gallery); collezione toscana.
(1)Minimi difetti.