Wednesday 15 May 2024 hours 14:00 (UTC +01:00)
Félix Vallotton, La paresse. 1896.
Félix Vallotton
La paresse. 1896
Xilografia
mm 176x220. Foglio: mm 252x330
Firmata a matita in basso a destra, siglata e titolata in lastra in basso ai lati.
Al verso, all'angolo inferiore sinistro, timbro a inchiostro nero "Bolaffio Milano". (1)