Lot 542 | Luigi Servolini, Il lupicante.

Gonnelli - Via Fra Giovanni Angelico 49, 50121 Firenze
Wednesday 15 May 2024 hours 14:00 (UTC +01:00)

Luigi Servolini, Il lupicante.

Luigi Servolini
Il lupicante
Xilografia a 10 legni
mm 425x435. Foglio: mm 500x515.

Firmata in lastra in basso a destra, controfirmata a penna a sfera nera in basso a destra.
(1)Piccoli difetti e fioriture marginali.
Uno strappetto al margine sinistro altrimenti ottima conservazione.