Lot 426 | Raoul Dal Molin Ferenzona, Bruges. 1912.

Gonnelli - Via Fra Giovanni Angelico 49, 50121 Firenze
Wednesday 15 May 2024 hours 14:00 (UTC +01:00)

Raoul Dal Molin Ferenzona, Bruges. 1912.

Raoul Dal Molin Ferenzona
Bruges. 1912
Acquatinta
mm 120x155. Foglio: mm 155x220

Siglata al margine inferiore della lastra.
Firmata e datata a matita in basso a destra.
Numero di tiratura e "OP. CXXLIV" a matita in basso a destra.
Es. 7/15.
(1)Opera parzialmente applicata a passe-partout di supporto.
Foglio fiorito con segni di incollaggio lungo i margini.
Buona conservazione.