Wednesday 15 May 2024 hours 14:00 (UTC +01:00)
Bruno Croatto, Narni - Ponte di Augusto 1897.
Bruno Croatto
Narni - Ponte di Augusto 1897
Acquatinta
mm 485x320. Foglio: mm 610x435
Firmata e datata a matita in basso a sinistra.
Titolata a matita in basso a destra.
Meravigliosa impressione dai tratti ancora netti e materici.
Colore perfettamente preservato.
(1)Leggerissime bruniture.
Ottima conservazione.