Lot 421 | Romeo Costetti, Lotto composto di 3 incisioni.

Gonnelli - Via Fra Giovanni Angelico 49, 50121 Firenze
Wednesday 15 May 2024 hours 14:00 (UTC +01:00)

Romeo Costetti, Lotto composto di 3 incisioni.

Romeo Costetti
Lotto composto di 3 incisioni
Raccolta di 3 acqueforti
mm 200/345x140/250. Foglio: mm 305/480x225/370

Tutte firmate in lastra al margine inferiore.
(3)Uno dei fogli è parzialmente applicato a passe-partout di supporto.
Opere con vari difetti e bruniture generali.
Buona conservazione.