Wednesday 15 May 2024 hours 14:00 (UTC +01:00)
Felice Casorati, Nudo sdraiato sulla coperta. 1962.
Felice Casorati
Nudo sdraiato sulla coperta. 1962
Linoleografia su carta velina color terra
mm 220x280. Foglio: mm 430x325
Siglata a pastello bianco in basso a destra, numerata a pastello bianco in basso a sinistra.
Timbro a secco dell'Atelier Casorati in basso a destra.
Es. 26/60.
(1)Minimi difetti marginali con qualche goretta sparsa al margine sinistro.
Ottima conservazione generale.