Lot 355 | Aleksandra Grigorievna Koltsova Bychkova, Ritratto di donna seduta. 1923.

Gonnelli - Via Fra Giovanni Angelico 49, 50121 Firenze
Wednesday 15 May 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)

Aleksandra Grigorievna Koltsova Bychkova, Ritratto di donna seduta. 1923.

Aleksandra Grigorievna Koltsova Bychkova
Ritratto di donna seduta. 1923
Sanguigna su carta
mm 415x265

Doppio monogramma e data in basso a destra.
(1)In cornice: cm 65x55.
Opera totalmente applicata a passe-partout di supporto.
Difetti lungo i margini, altrimenti ottima conservazione.