Lot 351 | Yambo [pseud. di Novelli Enrico] , Ricordo del padre...e del figlio. 1906.

Gonnelli - Via Fra Giovanni Angelico 49, 50121 Firenze
Wednesday 15 May 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)

Yambo [pseud. di Novelli Enrico] , Ricordo del padre...e del figlio. 1906.

Yambo [pseud. di Novelli Enrico]
Ricordo del padre...e del figlio. 1906
Matita e acquerello su carta vergellata
mm 223x173

Titolato, datato e firmato al margine inferiore.
Filigrana di gallo con stella al margine sinistro del foglio.
(1)Opera leggermente brunita, altrimenti ottima conservazione.