Lot 320 | Philipp Roth, Campagna romana.

Gonnelli - Via Fra Giovanni Angelico 49, 50121 Firenze
Wednesday 15 May 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)

Philipp Roth, Campagna romana.

Philipp Roth
Campagna romana
Olio su tavoletta
cm 17x25

Provenienza e autentica: Arte Più, Roma, la cui targhetta è applicata al verso.
(1)In cornice dorata con qualche mancanza: cm 37x42.
Qualche caduta di colore agli angoli e sporadicamente ai margini ma buona conservazione.