Lot 174 | DEODATO Pino, Il pittore

Ambrosiana Casa d’Aste - Via Sant'Agnese 18, 20123 Milano
34° ASTA | arte moderna e contemporanea SESSIONE Unica
Monday 6 May 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)

DEODATO Pino, Il pittore

DEODATO Pino, Il pittore, 2009, terracotta policroma, cm 47x37x11
Certificato di provenienza a cura di Progettoarte-elm, Milano

Progettoarte-elm, Milano

Firma, data "P. Deodato, 09" (al retro)
Firma, titolo, data "P. Deodato, Il pittore, 09" (sotto la base)