Asta 296 - Militaria, Ordini cavallereschi, Napoleonica Napoléon. Oggettistica e letteratura napoleonica/ Ordini cavallereschi
Monday 6 May 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
Italia, Regno, periodo umbertino, Ordine della Corona d'Italia, Insegna da cavaliere ufficiale fine XIX sec.
Insegna di ottima fattura in argento dorato, completa di nastro originale, in ottimo stato.