Asta 296 - Militaria, Ordini cavallereschi, Napoleonica Napoléon. Oggettistica e letteratura napoleonica/ Ordini cavallereschi
Monday 6 May 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
ORDINE DEI SS. MAURIZIO E LAZZARO , SET DI GRAN CROCE primo quarto XX sec.
fascia con pendente e placca in argento e smalti, ottima fattura di inizi 900, al verso spillone centrale e placca con marchio del fabbricante, in ottimo stato, senza difetti agli smalti