Lot 2402 | Silvio Pasotti "La fava" 1993 olio su tela cm 40x40 firmato e titolato in basso.

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Wednesday 24 April 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)

Silvio Pasotti "La fava" 1993 olio su tela cm 40x40 firmato e titolato in basso.

Silvio Pasotti (Bergamo 1933)

"La fava" 1993
olio su tela
cm 40x40
firmato e titolato in basso. In cornice

L. Cavallo "Silvio Pasotti. Catalogo Ragionato della pittura" Milano, Skira, 2008, p. 302 n. 738