Lot 2356 | CARLO RAMOUS "Senza titolo" 1958 tecnica mista su carta cm 38x54 firmata, datata

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Wednesday 24 April 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)

CARLO RAMOUS "Senza titolo" 1958 tecnica mista su carta cm 38x54 firmata, datata

CARLO RAMOUS (MILANO 1926 - 2003)

"Senza titolo" 1958
tecnica mista su carta
cm 38x54
firmata, datata e dedicata in basso a destra (lievi difetti)

Provenienza
Donata dall'artista in occasione della vendita di beneficenza "A ricordo di Alberto Martini" (Finarte, 3 maggio 1966);
eredi Alberto Martini, Milano