Lot 2351 | Giorgio Bellandi "Del giardiniere n. 3" 1956 olio su tela cm 99x99 firmata, tito

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Wednesday 24 April 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)

Giorgio Bellandi "Del giardiniere n. 3" 1956 olio su tela cm 99x99 firmata, tito

Giorgio Bellandi (Milano 1930 - Como 1976)

"Del giardiniere n. 3" 1956
olio su tela
cm 99x99
firmata, titolata e datata in alto al centro; autenticata al retro da Pagani (Galleria Pagani del Grattacielo, Milano). In cornice (difetti)