Lot 2322 | Hans Bellmer "Senza titolo" acquaforte lastra cm 18,5x8 firmata e numerata IV/V

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Wednesday 24 April 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)

Hans Bellmer "Senza titolo" acquaforte lastra cm 18,5x8 firmata e numerata IV/V

Hans Bellmer (Polonia 1902 - Parigi 1975)

"Senza titolo"
acquaforte
lastra cm 18,5x8
firmata e numerata IV/VII in basso a matita. Tavola 7 della raccolta Madame Edwarda di George Bataille. In cornice (lievi difetti)