Lot 2154 | Umberto Milani "Nudo" 1944 china su carta cm 50x35 firmato in basso a destra. In

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Wednesday 24 April 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)

Umberto Milani "Nudo" 1944 china su carta cm 50x35 firmato in basso a destra. In

Umberto Milani (Milano 1912 - 1969)

"Nudo" 1944
china su carta
cm 50x35
firmato in basso a destra. In cornice (difetti e restauri)

Provenienza
Galleria Agrati, Monza (etichetta al retro); collezione privata, Milano