Lot 71 | Antonio Saliola (Bologna 1939), “Il biciclo ha messo le ali”, dalla serie “Non si vola”, 1974.

Gregory's Casa d'Aste - Palazzo Brazzetti - Via San Vitale 13, 40125 Bologna
Asta 70 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Sessione Unica
Wednesday 17 April 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Antonio Saliola (Bologna 1939), “Il biciclo ha messo le ali”, dalla serie “Non si vola”, 1974.

Antonio Saliola (Bologna 1939), “Il biciclo ha messo le ali”, dalla serie “Non si vola”, 1974.Acrilico su tela, firmato e datato in basso a destra, reca al retro firma, data, dimensioni, titolo, etichetta Castaldelli Arte Contemporanea - Milano e etichetta dell’artista, H cm 60x70 - Notes: Provenienza: Collezione privata – Milano.