Mobili, Arredi, Oggetti d'Arte e Maioliche Seconda Sessione: lotti 441-741
Thursday 29 May 2014 hours 15:00 (UTC +01:00)

Coppia di comodini, Veneto, fine sec. XVIII, en suite con il lotto precedente, in legno dipinto nei toni del bianco e dell'azzurro, piano decorato a finto marmo, un cassetto e uno sportello con decori a riserve sagomate in azzurro che inquadrano mazzi di fiori e che si ripetono anche sui fianchi, gambe mosse, piedi a ricciolo stilizzato, cm 41x35x72, piccoli danni e cadute di colore