Friday 19 April 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)
Tappeto Shirwan, Caucaso, secolo XX. Decoro con tre medaglioni rettangolari, il
Tappeto Shirwan, Caucaso, secolo XX. Decoro con tre medaglioni rettangolari, il centrale a fondo azzurro e gli altri a fondo rosso su campo blu, bordura a foglie e calici a fondo bianco (cm 170x123) (difetti)