Mobili, Arredi, Oggetti d'Arte e Maioliche Seconda Sessione: lotti 441-741
Thursday 29 May 2014 hours 15:00 (UTC +01:00)

Arazzo, Manifattura di Anversa, fine sec. XVI, raffigurante il trionfo di un condottiero nell'antica Roma. In basso a destra lungo il bordo azzurro è riconoscibile il marchio tipico della produzione di Anversa della fine del XVI secolo, una mano aperta tra le lettere I e D, cm 308x393