Lot 972 | Tavolo circolare lastronato in mogano con quattro cassetti nella fascia con pro

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Thursday 18 April 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)

Tavolo circolare lastronato in mogano con quattro cassetti nella fascia con pro

Tavolo circolare lastronato in mogano con quattro cassetti nella fascia con profili dorati e montanti a colonna a tutto tondo su basi a plinto raccordati da piano con fregi in metallo dorato. Secolo XIX (h cm 84 d cm 116) (difetti e restauri)