Lot 970 | Cartella contenente due fogli di un trittico di scuola Utagawa, quattro frammen

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Thursday 18 April 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)

Cartella contenente due fogli di un trittico di scuola Utagawa, quattro frammen

Cartella contenente due fogli di un trittico di scuola Utagawa, quattro frammenti di un rotolo orizzontale giapponese e un dipinto su carta con la firma Seikwa
Giappone, secolo XVIII
(cm max 25x35) (lievi difetti)