Mobili, Arredi, Oggetti d'Arte e Maioliche Seconda Sessione: lotti 441-741
Thursday 29 May 2014 hours 15:00 (UTC +01:00)

Piccolo cassettone, Toscana, fine sec. XVIII, in ciliegio intarsiato, piano
rettangolare centrato da rosa dei venti con cornice geometrica, un sottile
cassetto sotto al piano e due sottostanti, gambe troncopiramidali, cm
98x52x78, lievi danni, alcuni restauri