Lot 654 | Manifatture differenti. Lotto composto da un posacenere in vetro sommerso polic

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
ASTA 656 : MODERNARIATO I TORNATA: dal lotto 500 al lotto 683
Wednesday 17 April 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)

Manifatture differenti. Lotto composto da un posacenere in vetro sommerso polic

Manifatture differenti. Lotto composto da un posacenere in vetro sommerso policromo di manifattura muranese, un'alzatina muranese in vetro trasparente ametista, una ciotola in vetro sommerso simulante il granito, ed una coppa biansata in vetro ametista iridato. Secolo XX. (h max cm 11)