Lot 145 | Thomas Wijck (c. 1616-1677). Paesaggio mediterraneo

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
ASTA 294: Disegni, Stampe e Carte Geografiche dal XVI al XIX secolo Asta 290: Disegni, Stampe e Carte Geografiche dal XVI al XIX secolo
Friday 19 April 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Thomas Wijck (c. 1616-1677). Paesaggio mediterraneo

Acquaforte, 122 x 113 mm. Bartsch IV.17.
Tiratura tarda? su carta non vergata sottile. Esemplare rifilato, con residui cartacei al verso, per il resto in ottimo stato.