Lot 75 | Giulio Bonasone (nei modi di) (c.1498-c. 1574). Avaritia | Diligentia

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
ASTA 294: Disegni, Stampe e Carte Geografiche dal XVI al XIX secolo Asta 290: Disegni, Stampe e Carte Geografiche dal XVI al XIX secolo
Friday 19 April 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Giulio Bonasone (nei modi di) (c.1498-c. 1574). Avaritia | Diligentia

Lotto di 2 incisioni. Bulino, 278 x 135 mm e 285 x 155 mm.

Fresche impressioni su carta vergata sottile. "Diligenza" – esemplare controfondato. Entrambi con alcune piccole mancanze e restauri.