Lot 71 | Marcantonio Raimondi (copia da) (c. 1480-1534). Pietà

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
ASTA 294: Disegni, Stampe e Carte Geografiche dal XVI al XIX secolo Asta 290: Disegni, Stampe e Carte Geografiche dal XVI al XIX secolo
Friday 19 April 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Marcantonio Raimondi (copia da) (c. 1480-1534). Pietà

copia nella stessa direziona da Raimondi (non in Delaborde). Bulino, 274 x 196 mm.

Esemplare stampato su carta pesante avorio, rifilata; angolo inferiore destro restaurato e leggere mancanze agli altri, in condizioni buone.