Lot 55 | Francesco Gonin (Torino 1808-Giaveno 1889). Morte di un cavaliere, 1835

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
ASTA 294: Disegni, Stampe e Carte Geografiche dal XVI al XIX secolo Asta 290: Disegni, Stampe e Carte Geografiche dal XVI al XIX secolo
Friday 19 April 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Francesco Gonin (Torino 1808-Giaveno 1889). Morte di un cavaliere, 1835

Matita nera e acquarello su carta non vergata. 225 x 292 mm.
Firmato e datato in basso a sinsitars: "f. Gonin | 1835."