Lot 161 | EUGENE IONESCO - Eugene Ionesco. Gouaches et Lithographies, 1984/1985

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.204 - LIBRI D'ARTISTA, MONOGRAFIE & CATALOGHI D'ARTE Sessione Unica
Tuesday 16 April 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)

EUGENE IONESCO - Eugene Ionesco. Gouaches et Lithographies, 1984/1985

EUGENE IONESCO
Eugene Ionesco. Gouaches et Lithographies, 1984/1985

Locandina edita in occasione dell'esposizione tenutasi presso Galerie Weber, Ginevra, recante una litografia originale dell'Artista
cm 62x42
Erker-Presse, St-Gall Imprimeur
Reca firma a matita dell'Artista al fronte
Opera senza cornice