Artesegno Casa d'Aste - Via Gervasutta 29, 33100 Udine
Asta N. 63 - Arte del '900, Arte Moderna e Contemporanea Nazionale e Internazionale Quarta Sessione - Arte Moderna e Contemporanea
Saturday 27 April 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)

Antonio Corpora (1909-2004)
I lancieri della Regina, 1989
Acrilico su tela
cm 60x73

Firma in basso a destra
Sul retro dichiarazione di autenticità dell'artista datata 07/04/1989
Opera esposta nella mostra personale di Antonio Corpora alla Galleria Ponte Pietra, Verona, 1989, che trattava direttamente opere dell'autore con provenienza diretta