Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma
Tuesday 16 April 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Coppia di candelabri in bronzo dorato a sette luci, XIX secolo altezza cm 68 bracci a forma di cornucopia arricchita da rilievi vegetali e frutti, disposti sulla sommità di una struttura composita costituita da un balaustro con piede a rocchetto su piedistallo caratterizzato da un corteo di amorini resi in bassorilievo