Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma
Tuesday 16 April 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Miniaturista del XVIII secolo a) Giudizio di Paride b) Venere di Urbino (da Tiziano Vecellio) coppia di miniature ovali eseguite a tempera cm 10,7x14,8- in cornice cm 22x26 Cornici in legno dorato con minuziosa decorazione a palmette in pastiglia