Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma
Tuesday 16 April 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Inginocchiatoio in legno intagliato, XVII secolo cm 89x79x52 piano con profilo dentellato, fascia abbellita da un tralcio reso in bassorilievo, elemento decorativo ripreso sulla fascia inferiore e similmente riproposto sulle tre formelle che scandiscono la facciata; uno sportello mediano con scudo circondato da rilievi in forma di piume, bassi piedi a mensola. Difetti e restauri