#92: Antiquariato #92: Antiquariato
Friday 19 April 2024 hours 16:30 (UTC +01:00)
Cassapanca laccata in verde e dipinta, Sicily, 18° secolo
Cassapanca laccata in verde e dipinta, Sicily, 18° secolo H cm 58x187x54 Dipinta con paesaggi e ghirlande sul fronte. Sul piano stemma nobiliare, sui laterali motivi floreali.Dipinta con paesaggi e ghirlande sul fronte. Sul piano stemma nobiliare, sui laterali motivi floreali.