#92: Antiquariato #92: Antiquariato
Friday 19 April 2024 hours 16:30 (UTC +01:00)
Psiche basculante in legno di noce con intarsi e perfili in legno chiaro, Sicily, fine 18th/primi 19° secolo
Psiche basculante in legno di noce con intarsi e perfili in legno chiaro, Sicily, fine 18th/primi 19° secolo H cm 158, cm 73x71 Specchio al mercurio su ambo i lati, periodo Direttorio, Sicilia, provenienza famiglia nobliare dei Cerami. Specchio al mercurio su ambo i lati, periodo Direttorio, Sicilia, provenienza famiglia nobliare dei Cerami.