Lot 394 | ADRIANO DI SPILIMBERGO (1908-1975) - Barche e ponte, 1947

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.203 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Seconda Sessione
Wednesday 10 April 2024 hours 15:30 (UTC +01:00)

ADRIANO DI SPILIMBERGO (1908-1975) - Barche e ponte, 1947

ADRIANO DI SPILIMBERGO (1908-1975)
Barche e ponte, 1947

Olio su tela
cm 35x45
Firma al fronte
Etichetta e timbri della Galleria Ponte Rosso (MI) al retro
Dichiarazione di autenticità su fotografia, rilasciata in data 10/03/2004, recante timbro a secco del Centro Arti Visive Franco Mazzolari (CR), a cura della Galleria Ponte Rosso (MI)

Provenienza
Galleria Ponte Rosso, Milano
Centro Arti Visive Franco Mazzolari, Soresina
Collezione Privata, Monza