Lot 380 | GIORGIO DE CHIRICO (1888-1978) - La Musa della Musica, 1970

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.203 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Seconda Sessione
Wednesday 10 April 2024 hours 15:30 (UTC +01:00)

GIORGIO DE CHIRICO (1888-1978) - La Musa della Musica, 1970

GIORGIO DE CHIRICO (1888-1978)
La Musa della Musica, 1970

Scultura multipla in bronzo dorato
cm 24x5,8x5,8
Firma e numerazione (Esemplare XXVIII/100) incise alla base
Punzone della 'Fonderia Cavallari - Roma' alla base