Lot 266 | TINO STEFANONI (1937-2017) - Le camicie 52C, 1975

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.203 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Seconda Sessione
Wednesday 10 April 2024 hours 15:30 (UTC +01:00)

TINO STEFANONI (1937-2017) - Le camicie 52C, 1975

TINO STEFANONI (1937-2017)
Le camicie 52C, 1975

Tecnica mista su tela
cm 24x18
Firma al fronte
Timbro dell'Artista al retro della tavola protettiva
Autentica dell'Artista su fotografia recante numero di archiviazione

Provenienza
Collezione Privata, Lecco
Collezione Privata, Milano

2017 Stefanoni - Catalogo Ragionato delle opere, a cura di Archivio Stefanoni e Ornella Mignone, Edizioni Allemandi (TO), pag. 134