ASTA N.203 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Seconda Sessione
Wednesday 10 April 2024 hours 15:30 (UTC +01:00)
CESARE PEVERELLI (1922-2000) - La perfezione, 1973
CESARE PEVERELLI (1922-2000)
La perfezione, 1973
Tecnica mista su carta
cm 50x65
Firma e datazione al fronte
Archivio Cesare Pevarelli (MI) su fotografia recante timbro dello Studio Gariboldi (MI)
Provenienza
Studio Gariboldi, Milano
Collezione Privata, Milano