Lot 176 | FRANCO ROGNONI (1913-1999) - Paesaggio, 1970

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.203 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Prima Sessione
Wednesday 10 April 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)

FRANCO ROGNONI (1913-1999) - Paesaggio, 1970

FRANCO ROGNONI (1913-1999)
Paesaggio, 1970

Tecnica mista su carta intelata
cm 31x46
Firma e datazione al fronte
Firma, titolo, datazione, tecnica e misure al retro
Etichetta e timbro della Galleria Studio F22 (BS)

Provenienza
Galleria Studio F22, Palazzolo sull'Oglio
Collezione Privata, Verona