Lot 230 | Osvaldo Salas (1914-1992) - Che Guevara, 1960

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Fotografia Sessione unica
Tuesday 23 April 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Osvaldo Salas (1914-1992) - Che Guevara, 1960

cm 40,8 x 50,6 (cm 31,4 x 42 immagine)
Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1997 da Roberto Salas

Edizione 5 di 10
Datata e firmata a penna nera da Roberto Salas con timbro a secco del fotografo al margine bianco inferiore recto e firmata e numerata a penna nera da Roberto Salas al verso
Opera in cornice