Lot 100 | Dan Graham (1942-2002) - People in a highway restaurant, Jersey City; Two families in front of a housing development, Staten Island, New York, 1967

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Fotografia Sessione unica
Tuesday 23 April 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Dan Graham (1942-2002) - People in a highway restaurant, Jersey City; Two families in front of a housing development, Staten Island, New York, 1967

cm 72,4 x 50,6
Due stampe cromogeniche vintage, stampate anni 1970 applicate a cartoncino originale

Edizione 32 di 40
Firmata, datata e numerata a penna nera al cartoncino recto
Opera in cornice

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito