Lot 89 | Andy Warhol (1928-1987) - Pierre Berge, Yves Saint Laurent, Clara Saint, Fred Hughes, and Man in Swimsuit, 1981

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Fotografia Sessione unica
Tuesday 23 April 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Andy Warhol (1928-1987) - Pierre Berge, Yves Saint Laurent, Clara Saint, Fred Hughes, and Man in Swimsuit, 1981

Andy Warhol (1928-1987) - Pierre Berge, Yves Saint Laurent, Clara Saint, Fred Hughes, and Man in Swimsuit, 1970s/1980s

cm 8,5 x 10,8

Polaroid

Opera unica

Timbro The Andy Warhol Foundation for the Visual Arts al verso

Opera in cornice

PROVENIENZA

Andy Warhol @ Christie's : Instant Andy, Christie's New York, 29 Settembre 2015, lotto 43