Lot 0088 | SCHIFANO MARIO

Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Asta di Arte Moderna e Contemporanea
Monday 22 April 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

SCHIFANO MARIO

MARIO SCHIFANO (1934-1998)
Senza titolo 1987
smalto e acrilico su tela cm 100x100
firmato e datato sul retro
Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano a cura di Monica Schifano N. 06003240302

Untitled 1987
enamel and acrylic on canvas 39 37x39 37 in
signed and dated on the reverse
Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano curated by Monica Schifano n. 06003240302